Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Обмен телефона на другой с доплатой

Это не касается продовольственных товаров, медикаментов, бытовой химии и нескольких иных категорий. Можно ли вернуть смартфон, в каких случаях это возможно, что нужно для этого предпринять? Давайте разберемся. Возврат товара, к качеству которого не имеется претензий, регулируется нормами ст. Она дает право покупателю вернуть или обменять в течение 14 дней качественную вещь, если она не понравилась или не подошла по размеру, цвету, комплектации.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Купила чехол на телефон. Не понравился цвет. Могу ли я обменять на другой? Добрый день. Имеете такое право в течение ти дней в порядке статьи 25 ФЗ " О защите прав потребителя" при условии сохранности товарного вида и наличии товарного чека. Дополню коллегу. Отсутствие товарного чека не лишает Вас такого права: абз. Можно ли обменять телефон на другой, если он не понравился.

В течение ти дней спокойно можете поменять. Скажите, что покупали в подарок, например. Оказалось, что такой уже купили. Теперь хотите для себя. Или просто можно даже причины не объяснять. Нет, нельзя обменять, поскольку данный товар является сложно техническим. Могу ли я обменять телефон на другой, т. Если не прошло 15 дней с момента покупки то можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Если брак вам его не обменяют продавец сделает экспертизу и если брак то деньги вернут. Взяла телефон в рассрочку можно его обменять на другой? Уважаемая Лариса, если Вы взяли телефон в рассрочку, то его нельзя обменять на другой. Постановление Правительства РФ от Телефон куплен в рассрочку Как сдать, обменять на другой телефон купленный в салоне МТС неделю назад?

Если сложно технический товар имеет недостатки, Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара в течение 15 дней со дня покупки, ст. Для этого обратитесь с письменной претензией в салон, укажите недостатки, Ваши требования, ссылайтесь на указанную норму закона. Благодарю за Ваше обращение. Купил телефон 2 месяца назад на нем битый пиксель могу ли я его обменять на другой. Обменять и вернуть деньги не получится вы не написали почему пиксель битый вы же им пользовались два месяца значит вы его разбили или как.

Телефон относится к технисески сложному товару. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Я купила телефон, у него стал плохо работать динами, звонок не слышно, когда разговариваю по телефону то не слышу собеседника и приходится включать громкую связь.

Скажите я могу пойти в магазин и обменять на другой телефон или только отдать в ремонт по горантии. С момента покупки прошло пол года, гарантия год.

Обращайтесь к продавцу с претензией на существенные недостатки телефона. С уважением. Купила телефон в интернет магазине. В этот же день он отказался работать. Позвонила в магазин. Сказали привезти аппарат. На месте сказали, что в течение пяти рабочих дней обменяют телефон на другой.

Прошла неделя. Звоню в магазин. Там отвечают, что аппарат не подлежит обмену, а подлежит только ремонту, потому что на обратной стороне царапина. Прав ли магазин в данной ситуации? Конечно не прав, сейчас необходима претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости. Нет не прав, при приеме на обмен вам должды были вылать соотвествующиц акт осмотра дефекта! Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки этих же модели и или артикула ; потребовать замены на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки модели, артикула или на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Продавец изготовитель , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец изготовитель , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Федерального закона от Согласно п. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями телефон входит в перечень технически сложных товаров.

В соответствии с ст. В вашем случае телефон не исправен. По закону вы можете оставить телефон на ремонте, до 45 дней срок сдачи и возврата нужно зафиксировать , а больше уже нарушение закона. Вместе с тем, постановлением правительства РФ от 19 января г. N 55 утвержден список товаров, который не подлежит такому обмену.

Сотовые телефоны входят в этот список. Вам в данной ситуации оптимальным будет расторжения договора и возврата уплаченных за сотовый телефон денег, поскольку вы обратились с жалобой к продавцу о поломке телефона до истечения 15 дней с момента покупки.

Деньги можно вернуть только в трех случаях: 1. Общения с продавцом лучше вести письменно. Сейчас напишите претензию и укажите, что настроены серьезно либо на обмен телефона либо на возврат денег. Я, ФИО такого-то числа обратился в магазин название с целью вернуть купленный мной дата в данном магазина телефон наименование, реквизиты или вернуть денежные средства в сумме Продавец магазина название отказался обменять телефон и вернуть деньги, мотивируя доводы продавца.

Желаю удачи. Купила телефон Вчера только вернулась. Выявились недостатки. Можно ли восстановить срок на возврат? Хочется вернуть деньги или обменять на другой смартфон.

Добрый день! Если есть недостатки гарантийный срок , то в период гарантийного срока вы вправе предъявить претензии в магазин. Срок 14 дней, про который вы скорее всего говорите - тут не работает. Мобильный телефон является технически сложным прибором, который обмену и возврату не подлежит. Согласно ст. Всего доброго. Был куплен телефон и к нему защитное стекло, его наклеили но оно меньше размером чем экран, и не комфортно с таким, урезаны боковые грани, могу ли я вернуть или обменять на другой товар?

Нельзя сказать точно, зависит от условий и правил пользования такими стеклами, то, что Вам не нравиться такое расположение - не говорит о браке товара. Купила защитное стекло на телефон. Когда покупал не заметила трещину по середине, а пришла домой и при дневном свете увидела её, подскажите могу ли я обменять это стекло на другое.

Чек сохранился. Согласно закону о защите прав потребителей, вы можете обменять его или вернуть деньги. Если сможете доказать что дефект вы не сделали сами. Ну или если продавец пойдет на встречу. Для возврата товара вам необходимо доказать происхождение трещины. Вы же осматривали стекло при покупке.

Маловероятно, но ничего невозможного нет. В течении какого времени я могу вернуть или обменять на другую модель телефон самсунг взятый в кредит? Вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы можно только, если телефон оказался товаром ненадлежащего качества п.

Постановлением Правительства РФ от 19 января г.

Обмен телефона на другой

Добро пожаловать на страницу программы обмена trade-in телефонов на новые смартфоны или другие товары. Величина доплаты прямо пропорционально зависит от как от вашего устройства, так и от выбранного вами нового товара. Также вы можете выбрать абсолютно любой смартфон из нашего каталога. Последовательность действий остается без изменений.

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права. Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение.

Чехлы для телефонов. Power Bank. Портативная акустика. Телефоны для дома и офиса.

Каким образом можно обменять старый телефон на новый?

Купила чехол на телефон. Не понравился цвет. Могу ли я обменять на другой? Добрый день. Имеете такое право в течение ти дней в порядке статьи 25 ФЗ " О защите прав потребителя" при условии сохранности товарного вида и наличии товарного чека. Дополню коллегу. Отсутствие товарного чека не лишает Вас такого права: абз. Можно ли обменять телефон на другой, если он не понравился. В течение ти дней спокойно можете поменять. Скажите, что покупали в подарок, например.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. Изучаем правовые основы

Мобильный — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Можно даже сказать, что именно без этого аппарата люди существуют как без рук. Современные телефоны сочетают в себе множество функции, от простого аппарата связи до полноценного персонального компьютера. Многие магазины предусматривают ситуации, когда можно сотовый сдавать. Новый прибор хорошего качества можно обменять в течение двух недель 14 дней , не учитывая день его непосредственной покупки.

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился?

.

Как на законных основаниях вернуть смартфон в магазин

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МТС – ВСЯ ПРАВДА О TRADE-IN!

.

Обмен телефона на новый с доплатой

.

Можно ли сдать, обменять телефон в течение 14 дней? быть вернуть деньги по гарантии либо произвести обмен мобильного телефона на другой.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВОЗВРАТ
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.